【特価】 のどの痛み 今年も話題の 熱 鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 24包 指定第2類医薬品 パイロンPL顆粒

のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 パイロンPL顆粒 24包【指定第2類医薬品】

1237円,パイロンPL顆粒,のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料,indonesiaholidaysdmc.com,24包【指定第2類医薬品】,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , のどの薬 , 指定第二類医薬品,/aggrandize2036904.html のどの痛み 今年も話題の 熱 鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 24包 指定第2類医薬品 パイロンPL顆粒 1237円 のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 パイロンPL顆粒 24包【指定第2類医薬品】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 のどの薬 指定第二類医薬品 のどの痛み 今年も話題の 熱 鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 24包 指定第2類医薬品 パイロンPL顆粒 1237円,パイロンPL顆粒,のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料,indonesiaholidaysdmc.com,24包【指定第2類医薬品】,医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , のどの薬 , 指定第二類医薬品,/aggrandize2036904.html 1237円 のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 パイロンPL顆粒 24包【指定第2類医薬品】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 のどの薬 指定第二類医薬品

1237円

のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 パイロンPL顆粒 24包【指定第2類医薬品】



商品説明
特徴パイロンPL顆粒は、解熱鎮痛成分であるサリチルアミドとアセトアミノフェン、抗ヒスタミン成分であるプロメタジンメチレンジサリチル酸塩、痛みをおさえるはたらきを助ける無水カフェインの4つの有効成分の作用により、「のどの痛み」「発熱」「鼻みず」などのかぜの諸症状にすぐれた効果を発揮する非ピリン系のかぜ薬です。
服用しやすい顆粒タイプです。
携帯にも便利なSP包装です。
効能 効果かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、鼻みず、鼻づまり、くしゃみ、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和
用法 用量次の量を食後なるべく30分以内に、水又はぬるま湯でおのみください。
(年齢・・・1回量/1日服用回数)
成人(15才以上)・・・1包/3回
15才未満・・・服用させないこと
※定められた用法・用量を厳守してください。
成分全成分(3包中)
サリチルアミド・・・648mg
アセトアミノフェン・・・360mg
無水カフェイン・・・144mg
プロメタジンメチレンジサリチル酸塩・・・32.4mg
添加物として、乳糖水和物、トウモロコシデンプン、塩化ナトリウム、白糖、含水二酸化ケイ素を含有しています。
注意事項<してはいけないこと>
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないでください
(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
(3)15才未満の小児
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬など(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、鎮咳去痰薬など)
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください(眠気などがあらわれることがあります)
4.服用前後は飲酒しないでください
5.長期連用しないでください
<相談すること>
1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
(4)次の症状のある人
高熱、排尿困難
(5)次の診断を受けた人
心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍、緑内障
2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。
(関係部位・・・症状)
皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振
精神神経系・・・めまい
泌尿器・・・排尿困難
その他・・・過度の体温低下
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
ショック(アナフィラキシー)
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)
中毒性表皮壊死融解症
急性汎発性発疹性膿疱症
肝機能障害
腎障害
間質性肺炎
ぜんそく
3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください
口のかわき、眠気
4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください
★保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない、涼しいところに保管してください
(2)小児の手の届かないところに保管してください
(3)他の容器に入れかえないでください(誤用の原因になったり、品質が変化します)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないでください
区分指定第2類医薬品
原産国日本
発売元、製造元、輸入元又は販売元シオノギヘルスケア株式会社
会社名:シオノギヘルスケア株式会社
住所:大阪市中央区北浜二丁目6番18号
広告文責有限会社ビッグケー 販売登録者 中尾奈津子
広告文責:有限会社 ビッグケー
TEL:084-934-8701
消費期限3か月以上の品をお送りします。

のどの痛み、熱、鼻みずなどのかぜの諸症状に※たたんでの配送のため送料無料 パイロンPL顆粒 24包【指定第2類医薬品】

検索履歴
    シリーズ(全件)
      型式(全件)
        キーワード

          各種ダウンロード 現在 40,000点以上のダウンロードが可能

          商品一覧

          各種お問い合わせ

          0120-100-470
          受付時間 8:30~20:00
          (土日・祝日除く)
          一部のIP電話からはご利用いただけません。繋がらない場合はこちら

          Webからのお問い合わせはこちら